BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY : site officiel du club de rugby de Biscarrosse - clubeo

POINT MUTATION

30 juillet 2018 - 18:41

 Point des mouvements de l’effectif

Saison 2018-2019

Arrêts:

  • Jeremy  Gratianne​​​​
  • Lecroart Jean-Charles​​
  • Samuel Labourdette​​​​
  • Lucas Garcia
  • Martin Herrero​​​​​
  • Killian Blanchet​

Départs :​​

  • Charles Langlois  à Gujan-Mestras​​
  • Guillaume Quillet à Salles
  • Hugo Carron-Fourt  à Ychoux​​​
  • Robin Garreau  à Dax
  • Anthony Serignac  à Gujan-Mestras​​
  • Kevin Meri  à Ychoux
  • Wilfrid Bestaven  à Parentis​​​
  • Hugo Lusia à Salles
  • Maxime Caillat  à Salles​​​
  • Tony Vieira  à Parentis
  • Mehdi Lepinay  à St Eulalie​​​
  • Mahitsy Rasoamaharo  à Salles
  • Nicolas Gaillard  à St Pee/Nivelle ​​
  • Zaccaria Cisse à Ychoux
  • Dimitri Suzo à Parentis​​​
  • Pierre-Louis Gasparoux à Lormont
  • Jules Casagrande à Ychoux​​​
  • Jonathan Lhopital à Lormont
  • Léo Coly à Mt de Marsan​​​
  • Jonathan Michel à Sanguinet

Arrivées :

  • Jimmy Migonney, Pilier, Acbb (F2)​
  • ​Regis Salgues, 1er ligne, Cazaux(1ere série)
  • Cyril Navailles-Argentaa, Arrière, Cazaux ​
  • Julien Imbert, Pilier, Gujan-Mestras(F3)
  • Djason Barthelemy, ½ mêlée,Football​
  • ​TeikiPautehea, 3eme ligne, Biganos
  • Hugo Costecalde, 3eme ligne, Anglet (F1)​
  • Yoann Dumigron,ailier, Lormont(F2)
  • Clement Ledieu,3/4 centre, Cazaux​​
  • Nathan Dumora, 3eme ligne, double licence Mt de Marsan
  • Lucas Torrecillas, 3eme ligne, Mt de Marsan​
  • Arnaud Allemand, ¾ centre, Rcba(F1)
  • Adrien Nougarède, 3eme ligne, Parentis (Ph)​
  • Corentin Soleil, ailier, Parentis(Ph)
  • Kevin Lafitte, ½ ouverture, Sanguinet(Ph)​
  • Alexandre Bodin, 3eme ligne, Cambo(F3)
  • Lorenso Lafitte, ½ ouverture, Pays Medoc (H)​
  • Anthony Manson, 3eme ligne, reprise

Listes exhaustives au 30 juillet 2018 susceptibles cependant d’être modifiées si des contacts en cours se concrétisent

Commentaires

Pl Equipe Pts Jo G N P PM PE Dif BO BD
1 PAYS MEDOC RUGBY 31 7 7 0 0 208 72 136 3 0
2 JSE SP LABOUHEYRE 30 7 7 0 0 157 66 91 2 0
3 BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY 21 7 4 1 2 178 100 78 2 1
4 RC CADAUJACAIS 19 7 4 1 2 155 100 55 1 0
5 CLUB OVALIE PONT DU CASSE 17 7 4 0 3 122 168 -46 1 0
6 RC QUEYRANNAIS 16 7 3 0 4 157 117 40 2 2
7 AS LE PASSAGE RUGBY 12 7 2 1 4 104 125 -21 0 2
8 RC CESTADAIS 9 7 1 0 6 115 152 -37 1 4
9 RUGBYCLUB VILLENEUVE XV 7 7 1 1 5 90 176 -86 0 1
10 US PORT STE MARIE ST LAURENT 0 7 0 0 7 27 237 -210 0 0
Pl Equipe Pts Jo G N P PM PE Dif BO BD
1 BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY 30 7 6 1 0 273 124 149 4 0
2 RC CADAUJACAIS 26 7 5 2 0 140 147 93 2 0
3 PAYS MEDOC RUGBY 19 7 3 1 3 190 146 44 2 3
3 RC QUEYRANNAIS 19 7 3 1 2 152 126 26 0 1
3 AS LE PASSAGE RUGBY 19 7 4 0 3 147 122 25 1 2
6 RC CESTADAIS 17 7 3 1 3 174 156 18 2 1
7 CLUB OVALIE PONT DU CASSE 16 7 3 0 4 105 138 -33 2 2
8 JSE SP LABOUHEYRE 12 7 2 0 5 88 118 -30 1 3
9 RUGBYCLUB VILLENEUVE XV 10 7 2 0 5 134 202 -68 0 2
10 US PORT STE MARIE ST LAURENT 0 7 0 0 7 82 306 -224 0 0

SUIVEZ LE BO RUGBY SUR FACEBOOK