BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY : site officiel du club de rugby de Biscarrosse - clubeo

INFOS

Ecole de rugby

 

Responsable : Jean Gabriel RACINE

Relations Mairie : Dany SANZ

Relation avec le CD 40 : Jacques DOLET 

Comité des Landes de Rugby : www.cd40.fr

 

Tournoi des Jeunes Rugbymen (T.J.R)

Ghislain BERTHELEMY ,

Stéphanie BARTHELEMY

Page Facebook

https://www.facebook.com/Ecole-de-rugby-Biscarrosse-366885643753735/?fref=gs&hc_location=group

Vous trouverez ci dessous les règlements officiels pour toutes les catégories :

http://www.ffr.fr/Publications-officielles/Statuts-et-reglements/Reglements-sportifs/Rugby-Digest2

Saison 2017/2018 :

 Les différentes catégories d’âge sont cette saison :

  • Catégorie U6 ou débutants : né en 2012

  • Catégorie U8 ou mini-poussins : né en 2011 et 2010

  • Catégorie U10 ou poussins : né en 2009 et 2008

  • Catégorie U12 ou benjamins : né en 2007 et 2006

  • Catégorie U14 ou minimes : né en 2005 et 2004 (2003 pour les filles)

 

Horaire des entrainements :

U6 Mercredi  et Vendredi 18 H - 19 H

Juliette FOLTIER 

Lionel MESSIIN

Julien BEYNEY

Hugo

 

U8 Mercredi et Vendredi 18 H - 19 H

Pierre-Louis LECROART 

Richard GARNIER

Jean-Christophe COSTEPLANE

Yannick DELAGE

 

U10 Mercredi et Vendredi 18 H - 19 H


Olivier DARMAILLACQ

Guillaume DESMAREST 

Ghislain BERTHELEMY

Carole LAURIER

Valérie BASILE


U12 Mercredi et Vendredi 17 H 30 - 19 H

Romain COTHENET 

Azdine BOURZIG

Christophe UHART 

Guy MOUDENS

Jérémy GRATIANNE

Frédéric ENENKEL


U14 Mercredi  et Vendredi 18 H - 20 H

Gérald CARRON FOURT

Stéphane LORTIE

Sébastien NOGUES


Encadrement: 

Marianne DEVAUX

Virginie

Patricia

Isabelle

Hélène DAUDIGNON

Pl Equipe Pts Jo G N P PM PE Dif BO BD
1 BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY 5 1 1 0 0 53 3 50 1 0
2 CLUB OVALIE PONT DU CASSE 4 1 1 0 0 19 15 4 0 0
4 PAYS MEDOC RUGBY 4 1 1 0 0 32 27 5 0 0
3 JSE SP LABOUHEYRE 4 1 1 0 0 20 7 13 0 0
5 AS LE PASSAGE RUGBY 2 1 0 1 0 17 17 0 0 0
6 RC CADAUJACAIS 2 1 0 1 0 17 17 0 0 0
7 RC CESTADAIS 1 0 0 1 0 27 32 -5 0 1
8 RC QUEYRANNAIS 1 1 0 0 1 15 19 -4 0 1
9 RUGBYCLUB VILLENEUVE XV 0 1 0 0 1 7 20 -7 0 0
10 US PORT STE MARIE ST LAURENT 0 0 0 0 1 3 3 -50 0 0
Pl Equipe Pts Jo G N P PM PE Dif BO BD
1 BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY 5 1 1 0 0 43 13 30 1 0
2 RUGBYCLUB VILLENEUVE XV 4 1 1 0 0 18 12 6 0 0
3 RC QUEYRANNAIS 4 1 1 0 0 15 10 5 0 0
4 RC CESTADAIS 4 1 1 0 0 23 20 3 0 0
5 RC CADAUJACAIS 4 1 1 0 0 18 17 1 0 0
6 AS LE PASSAGE RUGBY 1 1 0 0 1 17 18 -1 0 1
7 PAYS MEDOC RUGBY 1 1 0 0 1 20 23 -3 0 1
8 CLUB OVALIE PONT DU CASSE 1 1 0 0 1 10 15 -5 0 1
9 JSE SP LABOUHEYRE 1 1 0 0 1 12 18 -6 0 0
10 US PORT STE MARIE ST LAURENT 0 1 0 0 1 13 43 -30 0 0

SUIVEZ LE BO RUGBY SUR FACEBOOK