BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY : site officiel du club de rugby de Biscarrosse - clubeo

DEMANDEZ LE PROGRAMME #6

9 novembre 2017 - 22:13

BGL

  • Samedi 11 Novembre 2017

JUNIORS 2 Poule 5 : GABARRET-ROQUEORT / BGL à Gabarret début de la rencontre 15 h 30.

Départ du bus, départ 12 h.

JUNIORS 1 : Repos.

CADETS A et CADETS B  : Repos

 

 

  • Dimanche 12 Novembre 2017  

6ème journée de championnat à Gradignan, Stade d'Ornon

RÉSERVE : début de la rencontre 13h45


PREMIÈRE : début de la rencontre 15h30

 

Mise en place du bus des supporters 10 h 30

 

ILS ONT TOUS BESOIN DE VOTRE SOUTIEN...

VENEZ NOMBREUX

Commentaires

5-72
CADETS TEULIERE B BGL / ALBRET XV NERAC environ 2 heures
CADETS TEULIERE B BGL / ALBRET XV NERAC et AGEN BON ENCONTRE / CADETS TEULIERE A BGL : résumés des matchs environ 2 heures
89-12
AGEN BON ENCONTRE / CADETS TEULIERE A BGL environ 2 heures
CARNET NOIR environ 7 heures
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO PREMIERE 10-17 : nouvelles photos 2 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO PREMIERE 10-17 2 jours
CHAMPIONNAT HONNEUR - JOURNÉE 7 - 19 NOVEMBRE 2017 DÉCOUVREZ LE MENU et 3 autres 2 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 : nouvelles photos 4 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 et HONN 4 jours
HONN : nouvelles photos 4 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 : nouvelles photos 5 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 5 jours
COMPTE RENDU GRADIGNAN - BO 12 NOVEMBRE 2017 et 3 autres 5 jours
7-13
GABARRET ROQUEFORT / JUNIORS 2 PHLIPONEAU BGL 5 jours
GABARRET ROQUEFORT / JUNIORS 2 PHLIPONEAU BGL et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
classement
1 LEOGNAN RUGBY 24
2 JSE SP LABOUHEYRE 22
3 PAYS MEDOC RUGBY 21
4 U S CASTILLONNAISE 17
5 BISCARROSSE OLYMPIQUE 15
6 R C CADAUJACAIS 14
7 R C GRADIGNAN 13
8 GABARDAN A S 9
9 RUGBY CLUB DE ROQUEFORT 6
10 UA MIMIZANNAISE 1
Classement
1 U S CASTILLONNAISE 19
2 R C GRADIGNAN 19
3 LEOGNAN RUGBY 17
3 JSE SP LABOUHEYRE 17
5 BISCARROSSE 16
6 R C CADAUJACAIS 15
7 GABARDAN A S 10
8 PAYS MEDOC RUGBY 4
9 ROQUEFORT 3
10 U A MIMIZANNAISE -2

SUIVEZ LE BO RUGBY SUR FACEBOOK