BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY : site officiel du club de rugby de Biscarrosse - clubeo

ACTUS BGL - RESULTATS DU WEEK END

15 octobre 2017 - 11:28

 JOURNEE DU 14/10/2017

 

CADETS B : DÉFAITE 78 A 0 , nos jeunes, qui par manque de physique, n'ont pas pu résister aux assauts des lot et  garonnais, malgré tous les efforts qu'ils ont fournis.

 

CADETS A : DEFAITE 74 à 0, à LANGON contre une équipe très bien organisée rien à dire, il faut travailler aux entrainements.

 

JUNIORS 2 : VICTOIRE 23 A 13, aux forceps face à une équipe de LAYRAC qui n'a rien lachée jusqu'au bout, mention très bien à notre arrière et buteur GUILLAUME.

 

JUNIORS 1 : VICTOIRE 22 à 0 contre MERIGNAC, très grosse défense des 2 équipes toute la 1ère mi-temps. Très bon jeu au pied de LUCAS qui a su garder l'adversaire dans son camps; de très bonnes augures pour la suite.

 

 

Retrouvez nos cadets et juniors BGL sur Facebook

Cadets 

Juniors 

Commentaires

5-72
CADETS TEULIERE B BGL / ALBRET XV NERAC environ 2 heures
CADETS TEULIERE B BGL / ALBRET XV NERAC et AGEN BON ENCONTRE / CADETS TEULIERE A BGL : résumés des matchs environ 2 heures
89-12
AGEN BON ENCONTRE / CADETS TEULIERE A BGL environ 2 heures
CARNET NOIR environ 7 heures
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO PREMIERE 10-17 : nouvelles photos 2 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO PREMIERE 10-17 2 jours
CHAMPIONNAT HONNEUR - JOURNÉE 7 - 19 NOVEMBRE 2017 DÉCOUVREZ LE MENU et 3 autres 2 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 : nouvelles photos 4 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 et HONN 4 jours
HONN : nouvelles photos 4 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 : nouvelles photos 5 jours
HONNEUR 2017-2018 #6 12/11/17 GRADIGNAN - BO RESERVE 16-00 5 jours
COMPTE RENDU GRADIGNAN - BO 12 NOVEMBRE 2017 et 3 autres 5 jours
7-13
GABARRET ROQUEFORT / JUNIORS 2 PHLIPONEAU BGL 5 jours
GABARRET ROQUEFORT / JUNIORS 2 PHLIPONEAU BGL et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
classement
1 LEOGNAN RUGBY 24
2 JSE SP LABOUHEYRE 22
3 PAYS MEDOC RUGBY 21
4 U S CASTILLONNAISE 17
5 BISCARROSSE OLYMPIQUE 15
6 R C CADAUJACAIS 14
7 R C GRADIGNAN 13
8 GABARDAN A S 9
9 RUGBY CLUB DE ROQUEFORT 6
10 UA MIMIZANNAISE 1
Classement
1 U S CASTILLONNAISE 19
2 R C GRADIGNAN 19
3 LEOGNAN RUGBY 17
3 JSE SP LABOUHEYRE 17
5 BISCARROSSE 16
6 R C CADAUJACAIS 15
7 GABARDAN A S 10
8 PAYS MEDOC RUGBY 4
9 ROQUEFORT 3
10 U A MIMIZANNAISE -2

SUIVEZ LE BO RUGBY SUR FACEBOOK